Антибактериальная обработка авто: средства и способы

Антибактериальная обработка авто: средства и способы

Салон автомобиля – одно из самых уязвимых мест, подверженных загрязнению. Грязные руки, пыль, соприкосновение сидений с одеждой и перевозимыми грузами требуют специальной обработки, призванной защитить здоровье водителя и пассажиров от негативных влияний внешней среды.

А в условиях распространения коронавирусной инфекции вопрос антибактериальной обработки предметов стоит особенно остро. Попробуем разобраться, какую защиту от бактерий предлагают современные производители автохимии.

антибактериальная обработка

Виды антибактериальных средств

По возможности применения химические средства для авто можно разделить на следующие группы:

Важно: прежде чем обработать поверхности в салоне специальными средствами, необходимо попробовать его на незаметном участке, чтобы исключить порчу пластиковых поверхностей.

Какой антисептик следует выбирать

Предпочтение при выборе антибактериального средства следует отдать жидкостям, которые одинаково хорошо подойдут для обработки деталей салона автомобиля и рук. Большинство средств этой группы в своей основе имеют спиртовые соединения с различными добавками.

«Antiseptic Liquid» – одно из таких средств, правда, в нем отсутствует глицерин, смягчающий кожу при обработке раствором, но оно не оставляет разводов на пластиковых поверхностях. Купить такую жидкость можно в разных емкостных форматах – от небольшого карманного спрея, до пластиковой емкости вместимостью 20 л.

Где можно купить антисептик

Тольяттинский магазин запчастей для грузовых авто «ТТ-1» предлагает своим клиентам большой ассортимент антисептических средств. Кроме этого, у нас можно:

На территории предприятия осуществляется разборка старых грузовиков, всегда в наличии новые и бу автозапчасти в большом ассортименте, отечественные и зарубежные тягачи. По желанию клиента осуществляется доставка товаров.


Возврат к списку