Мойка и чистка радиаторов грузовых автомобилей

Мойка и чистка радиаторов грузовых автомобилей

Покупая бу полуприцепы, в особенности старого производства, водители сталкиваются с проблемой перегрева мотора, выброса охлаждающей жидкости и прочими проблемами. Как правило, основной причиной появления этих проблем является банальное загрязнение радиатора. Летящая пыль, пух и мелкие частицы грязи забивают соты, после чего высыхают и образуют прочное препятствие для охлаждения двигателя. Многие водители предпочитают купить запчасти для грузовиков, однако есть более выгодное решение, способное сэкономить время и средства.

zz001.png

Мойка и чистка

Занимаясь продажей прицепов в Тольятти, рекомендуется предварительно детально осмотреть технику на предмет неисправностей и проблем, прочистить радиатор. Чтобы будущий владелец не столкнулся с какой-либо проблемой на первых 100 км пути. Если не чистить и не промывать радиатор, охлаждающая жидкость попросту будет не успевать охлаждаться до нужной температуры, попадая обратно в двигатель в перегретом состоянии. В результате чего начинают образовываться проблемы, которые могут повлечь за собой достаточно серьезные последствия.

В некоторых случаях промывать и чистить радиатор нет смысла, так как там уже скопился достаточно большой слой пыли. В этом случае поможет услуга ремонта грузовиков. Намного проще произвести демонтаж радиатора с его дальнейшей полной чисткой. Если этого не сделать, то не получится полностью удалить загрязнения, что приведет к повторному появлению проблем.

Ремонт грузовиков в Тольятти подразумевает качественный демонтаж радиаторов любого типа с их последующей детальной чисткой. Только так удастся добиться полного очищения детали от загрязнений, обеспечив тем самым оптимальную работу двигателя. После чистки радиатор устанавливается обратно, проверяется его работоспособность. Стоимость данной услуги меньше стоимости новой детали с ее последующей установкой в СТО. К тому же проводить такую процедуру можно не часто, а по факту появления загрязнений в сотах радиатора.



Возврат к списку