Ремонт ПГУ

Ремонт ПГУ

На многих бу полуприцепах наблюдаются проблемы с пневмогидроусилителем. Такое часто случается, если деталь уже сильно изношена. Однако многие водители считают, что полностью менять ее необходимо только в крайнем случае. По их мнению намного выгоднее купить запчасти для грузовиков – ремкомплект, который предназначен для устранения мелких неисправностей. Однако необходимо понимать, что оригинального ремонтного комплекта ПГУ не существует, производитель не выпускает их.

В магазине грузовых автозапчастей можно найти китайские или турецкие комплекты, однако они не смогут покрыть любую поломку, к тому же не отличаются высоким качеством и надежностью.

zz002.png

При каких условиях необходимо полностью менять ПГУ

Если по какой-то причине появляется сложность с переключением передач, либо вообще пропадает возможность переключения, скорее всего ГПУ полностью вышел из строя. В теории можно его отремонтировать, приобретя ремонтный комплект. Однако установив "заплатку" не удастся искоренить проблему. Буквально через неделю она вновь появится, и в этом случае уже придется полностью менять гидроусилитель. В этом случае стоимость ремонта может быть намного выше, чем первоначально. Стоимость ремонта грузовиков по этой причине существенно возрастает из-за некомпетентности водителей, желающих сэкономить.

При наличии вышеописанных серьезных неполадках необходимо полностью менять гидроусилитель. В некоторых случаях даже корпус детали уже существенно изъеден коррозией, но водители считают что оптимально будет применить ремкомплект.

Желая сэкономить, необходимо высчитывать стоимость ремонтного комплекта, после чего добавить к нему стоимость работы мастера. Совершенно иная сумма получается, если сразу заменить всю деталь. Однако если при серьезных неполадках первоначально был установлен ремонтный комплект, а после все равно понадобилась полная замена детали, итоговая стоимость ремонта грузовиков в Тольятти возрастает в 2-2,5 раза. Именно поэтому мастера рекомендуют сразу заменить деталь.


Возврат к списку