Ремонт суппортов грузовых автомобилей

Ремонт суппортов грузовых автомобилей

Покупая бу полуприцепы, многие сталкиваются с проблемами суппортов. Автозапчасти для грузовых автомобилей стоят дороже, чем для легковых. Что делает ремонт более сложной и дорогостоящей процедурой. Как правило, многие автомобилисты отмечают появление стука у направляющих втулок. Явление чревато неправильным износом колодки, в результате чего она идет под углом. Кроме того, направляющие втулки вполне могут клинить, либо заклинить окончательно, это приводит к перегреву ступицы, в результате чего машина будет нуждаться в серьезном ремонте. Ремонт грузовиков обходится компаниям в достаточно крупную сумму. А если водитель работает самостоятельно, это может надолго лишить его профессиональной занятости.

zz003.png.png

Если одна из этих неисправностей обнаружилась на авто, необходимо постараться как можно быстрее локализовать и устранить проблему. Производители суппортов рекомендуют устанавливать оригинальные направляющие, они менее подвержены воздействию внешних факторов и более надежны.

Серьезные поломки

Если из строя выходят только направляющие, это достаточно небольшая проблема, которую относительно легко решить. Однако в том случае, если из строя выходит сам механизм, в результате вполне может заклинить колесо. Также колесо может утратить возможность торможения, что создает опасность для всех участников дорожного движения. Это возможно в результате обыкновенного износа составляющих, или в том случае, если внутрь суппорта попала влага.

Может потребоваться полная замена суппорта, если водитель предпочитает устанавливать оригинальные детали. Однако это требует большого количества времени и средств. Оптимальным вариантом будет купить запчасти для грузовиков у неоригинального производителя. Это сэкономит средства и время, позволит устранить неполадку максимально быстро.

В магазинах грузовых автозапчастей всегда присутствуют аналоги, как правило, они дешевле оригинала. Но встречаются экземпляры намного дороже, и намного надежнее, чем "родная" деталь.



Возврат к списку