Влияние моторного масла на двигатель

Влияние моторного масла на двигатель

Двигатель – это главный орган любого автомобиля, и для того, чтобы он долго и исправно работал, необходимо вовремя его обслуживать, периодически менять моторное масло. Эта тягучая жидкость выполняет несколько важных функций:

От того, насколько качественное масло используется для мотора, зависит расход топлива, мощность двигателя, а специальные присадки помогают очищать его от накопившихся продуктов сгорания топлива.

Моторное масло

Что нужно знать при выборе масла?

Главное, на что необходимо ориентироваться при покупке моторного масла для своего автомобиля – это рекомендации производителей техники. Если четко следовать инструкциям, двигатель автомобиля прослужит долго. Основными характеристиками продукта являются:

Полезная информация: большинство современных брендов предлагают универсальные, всесезонные синтетические масла, способные долго выдерживать эксплуатационные нагрузки с минимальной потерей основных свойств.

Где приобрести хорошее моторное масло?

Автовладельцы грузового и легкового транспорта из Тольятти могут приобрести моторные масла известных мировых брендов в магазине грузовых запчастей компании «ТТ-1», находящемся в комплексе «Зеленый стан» в 7-и км от города по трассе в сторону Самары. На территории комплекса можно приобрести:

Там же расположен грузовой автосервис и офис компании, где доступна услуга поиска запчастей для грузовиков. Запчасти можно заказать с доставкой и на официальном сайте «ТТ-1», оплатив покупку любым удобным для Вас способом. При сумме покупки свыше 50 т.р. доступна рассрочка.


Возврат к списку