Водителям грузовиков придумали особые правила самоизоляции

Водителям грузовиков придумали особые правила самоизоляции

Министерство транспортных средств совместно с Роспотребнадзором опубликовали список правил, которым необходимо придерживаться водителям грузовых транспортных средств. Это связано с тем, что они относятся к категории бесперебойного снабжения регионов, в том числе автомобильными частями, запчастями для грузовиков. Эти правила относятся к тем, кто регулярно осуществляет междугородние, международные рейсы. Особое внимание уделяется тем, кто перевозит продукты питания, товары первой необходимости.

 

Президент страны наделил региональное правительство полномочиями, которые позволяют самостоятельно устанавливать ограничения и правила для этой категории, исходя из оперативных данных. Однако, минимальные требования индивидуальной безопасности водители грузовых автомобилей должны соблюдать в любом случае.

 

Кроме того, это не освобождает от необходимости проходить обследование после международных рейсов. В этом случае, он должен соблюдать режим индивидуальной самоизоляции на протяжении какого-то времени, определяемого правительством конкретного региона. Как правило, период самоизоляции будет составлять промежуток между рейсами.

 

При необходимости ремонта, автозапчасти для грузовых автомобилей, равно как и сам процесс ремонта будет проходить в отсутствие водителя транспорта. Этими вопросами будет заниматься компания, от которой водитель убывает в рейсы.

 

Прием на работу на должность водителя грузового автомобиля на данный момент приостановлен. Это связано с высоким риском распространения вируса, особенно актуально в крупных городах и регионах.

 

Ввиду сложившейся ситуации, грузовые СТО продолжают работать в штатном режиме, чтобы компании имели возможность поддерживать темп поставки продуктов питания, предметов первой необходимости в другие регионы. Некоторые магазины запчастей для грузовых автомобилей снова начали принимать заказы на запчасти. Это коснулось только тех магазинов, которые сотрудничают с компаниями, занимающимися поставкой продуктов питания и товаров первой необходимости, путем грузовых рейсов.

Водителям грузовиков придумали особые правила самоизоляции. Новости от компании tt-1


Возврат к списку